• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Сумах попавшийся на пьяной езде чиновник мэрии пытался оторваться от копов: Остановило дерево, - СМИ (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Начальник одного из управлений Сумского городского совета, которого поймали за рулем в нетрезвом виде, врезался в дерево, пытаясь уехать от полиции

Об этом сообщает управления Нацполиции Сумской области, информирует "ДС".

Полицейские заметили автомобиль Opel Vectra и остановили его. Однако, как только патрульный подошел к легковушки, водитель нажал на газ и начал убегать. Водитель никак не реагировал на требование об остановке. Вернувшись в дворовую территорию, водитель, не справившись с управлением, переехал через бордюр, где дальнейшее движение остановило дерево.

Водителя инспекторы немедленно задержали. После оказания врачами медицинской помощи стала понятна и причина такого поведения: водитель и пассажир, находившийся с ним в автомобиле, имели явные признаки алкогольного опьянения, а в салоне была бутылка из-под водки.

В присутствии свидетелей 34-летний водитель категорически отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. На обнародованном полицией видео с места происшествия видно, что в момент ДТП во дворе находилась немалое количество детей. Некоторые из них даже сидели на скамейке за деревом, в которое въехал мужчина.

Местное издание СТС уточняет, что за рулем в нетрезвом состоянии находился начальник планового отдела управления капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского городского совета.

    Реклама на dsnews.ua