• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Сумах с балкона расстреляли авто с ребенком и патрульную машину

Реклама на dsnews.ua
В Сумах пьяная компания обстреляла с балкона пятого этажа из пневматического оружия автомобиль с четырехлетним ребенком и патрульный Toyota Prius

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, передает "ДС".

Как отмечается, злоумышленники сначала обстреляли автомобиль 33-летней жительницы Сум, в котором находился ее четырехлетний сын, а потом и автомобиль патрульной полиции, приехавшей по вызову о совершенном правонарушении.

Патрульные быстро "вычислили" квартиру, из которой велась стрельба, и, заблокировав путь к бегству подозреваемым, вызвали на помощь другие наряды и следственно-оперативную группу Сумского отдела полиции. Стрелявших удалось задержать и обезвредить.

Ими оказались 31-летний владелец квартиры и его гости - ранее неоднократно судимый 39-летний местный житель и его 33-летняя подруга. Все они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Увидев полицейских, злоумышленники попытались избавиться от оружия и выбросили его. Позже пистолет нашли в кустах под домом и направили на экспертное исследование.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Стоит отметить. что за содеянное преступникам грозит наказание в виде уплаты штрафа или ограничение свободы на срок до 5 лет.

    Реклама на dsnews.ua