• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Таиланде задержали украинца по обвинению в краже $600 тыс.

Реклама на dsnews.ua
В Таиландской провинции Краби полиция задержала гражданина Украины Александра Вольвача

По данным местных СМИ, украинца обвиняют в краже более $600 тысяч из банкоматов в составе преступной группы, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Украинец последние четыре года проживал на острове Пхукет, по соседству с провинцией Краби. По версии следствия, Вольвач действовал в составе группы, которая в течение длительного времени крала наличные деньги из банкоматов с помощью поддельных кредитных и дебитных карт и скиммеров, установленных на банкоматах и считывающих информацию с чужих карт, вставленных в банкомат для проведения операций.

Следствие считает, что Вольвач и другие члены его группы, которых пока полиции задержать не удалось, украли из банкоматов более $600 тысяч и приобрели на эти деньги элитную недвижимость на Пхукете.

При обыске в доме украинца были обнаружены более 50 поддельных кредитных карт, на которые была занесена информация с настоящих карт, использовавшихся в банкоматах. Также в ходе обыска полицейские обнаружили электронную аппаратуру и портативные видеокамеры для считывания данных с карт и фиксации вводимых клиентами пин-кодов.

Разоблачить подозреваемого помогла служба безопасности одного из крупнейших банков Таиланда Siam Commercial Bank, отследившая несколько его операций в своих банкоматах в провинции Краби, после чего данные подозреваемого были переданы в местную полицию.

    Реклама на dsnews.ua