• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Тернополе парень расстрелял жилой дом, маршрутку и 10 машин

Реклама на dsnews.ua
18-летний житель Тернополя обстрелял жилой дом, маршрутку и 10 автомобилей из пневматического пистолета

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Тернопольской области.

Свой поступок юноша объяснил тем, что испытывал на меткость и исправность новоприобретенный пневматический пистолет.

По данным полиции, 15 января к правоохранителям стали поступать обращения жителей микрорайона Дружба с заявлениями о повреждении окон квартир и транспортных средств.

Полицейские установили личность злоумышленника, причастного к хулиганским действиям. Им оказался 18-летний житель Тернополя.

По его словам 14 января он купил пневматический пистолет и испытал "новую игрушку" сначала на окнах соседнего дома. Он начал стрелять по окнам и понял - оружие работает, так как жители квартир в окна которых он попал, начали выглядывать на улицу, не понимая, что происходит.

От соблазна снова испытать действие пневматики парень не удержался уже по дороге домой. Прямо из окна такси открыл стрельбу по маршрутному такси, в котором ехали люди, и припаркованному легковому автомобилю.

Также по дороге в ночной клуб в тот же день, юноша расстрелял еще три автомобиля. Еще пятеро владельцев машин пострадали, когда он возвращался после ночных развлечений.

Всего полицейские задокументировали 10 фактов повреждения транспортных средств и стрельбу по окнам жилого дома. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, устанавливается.

Стрелку инкриминируют часть первую статьи 296 УК (хулиганство). Досудебное расследование продолжается.

Как сообщала "ДС", в ночь на 16 января в Олевске Житомирской области произошли кровавые разборки с участием нескольких десятков человек. В результате огнестрельные ранения получили 7 человек: четверо жителей Олевского района и еще трое львовян, один из которых скончался.

    Реклама на dsnews.ua