• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Тернополе призывник выпрыгнул с пятого этажа военкомата, чтобы не попасть в армию

Реклама на dsnews.ua
В Тернопольском областном военкомате произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого призывник получил тяжелые травмы и попал в реанимацию

ЧП произошло в воскресенье, 14 мая, около 18:00, сообщили "ДС" в пресс-службе военкомата.

"Пытаясь самовольно, то есть без разрешения командования и уважительных причин покинуть пределы расположения областного сборного пункта Тернопольского облвоенкомата, выпал с пятого этажа здания призывник, уроженец Тернопольского района, который заключением военно- врачебной комиссии был признан годным к прохождению военной службы и решением призывной комиссии призван в ряды Вооруженных Сил Украины", - заявили в военкомате.

В результате падения призывник, по предварительным данным медицинского заведения, получил тяжкие телесные повреждения. Ему оказали первую помощь и вызвали скорую, которая отвезла призывника в реанимационное отделение Тернопольской Университетской больницы.

"Все детали происшествия выясняются. По данному факту военным комиссаром Тернопольского областного военного комиссариата назначено служебное расследование", - сообщили в военкомате.

    Реклама на dsnews.ua