• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Тернополе "пытались улететь" 12 канализационных люков

Реклама на dsnews.ua
Взрыв произошел из-за накопления природного газа в канализационных системах

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ НП Тернопольской обл.

Сообщение о том, что по ул. Чехова в г. Тернополь взорвались канализационные люки, поступило в полицию 22 ноября в 17:37 вечера. По предварительной информации, в результате проведения аварийных работ систем газоснабжения работниками ПАО "Тернопольгоргаз" на перекрестке улиц Чехова и Крушельницкой в ​​канализационных люках телекоммуникационных сетей произошло накопление природного газа.

По словам очевидцев, из-за детонации природного газа сорвало четыре канализационные люки. Взрыв был такой силы, что крышки взлетали на высоту человеческого роста. Еще восемь люков сместились. В результате пострадали два человека. 28-летний житель Тернополя госпитализирован в медицинское учреждение с термическими ожогами бедра и правой нижней конечности, а 38-летний житель областного центра получил ушиб нижних конечностей. После оказания медицинской помощи его отпустили.

В настоящее время проводятся следственные действия в отношении лиц, осуществляющих ремонтные работы, также проверяется качество выполненных ими работ.

    Реклама на dsnews.ua