• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Торецке полиция задержала "блокадника", он был в розыске

Реклама на dsnews.ua
В Торецке Донецкой области правоохранители задержали одного из участников "блокады Донбасса", который находился в розыске за нетяжкое правонарушение

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Донецкой области.

"10 марта на линию 102 поступило сообщение от участников блокады на станции Кривой Торец о том, что среди них есть человек, который находится в розыске. Одновременно в полицию обратился 35-летний житель Николаевской области, который сообщил, что в дом, где он живет, пришли около 10 его товарищей, участников блокады, которые высказывают угрозы физической расправы в его адрес, и он опасается за собственную жизнь", - сообщили в полиции.

Правоохранители доставили мужчину в отделение для принятия заявления и дачи объяснений.

Установлено, что задержанный находится в розыске за Очаковським городским судом Николаевской области по ч. 1 ст.125 (легкое телесное повреждение) УК с целью привода для избрания ему меры пресечения. Соответствующее постановление Очаковского городского суда датировано 3 марта 2017 года.

Мужчина был задержан в порядке ст. 208 УПК и будет передан полиции из Николаевской области.

Кроме того, правонарушитель рассказал, что участвовал в блокаде железнодорожного пути с первых дней - в Бахмуте, потом в Торецке. По его словам, он поссорился с товарищами, потому что они "работают на руку РФ", а они в ответ решили "сдать" его в полицию.

По словам Вячеслава Аброськина, в рядах "блокировщиков" есть несколько десятков человек, которые ранее имели проблемы с законом.

    Реклама на dsnews.ua