• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Торонто подняли флаг крымских татар (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В крупнейшем канадском городе, Торонто, над зданием горсовета в присутствии украинской делегации был поднят флаг крымских татар

Об этом сообщает "Укринформ", передает "ДС".

На торжественной церемонии присутствовал лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, президент канадской ассоциации крымских татар Рустем Ирсай, посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, депутаты, члены украинского и крымскотатарского общин, а также неравнодушные граждане.

"Мы больше не одиноки. С нами - независимое свободное демократическое Украинское государство, с нами - все демократические силы во всем мире. Я абсолютно уверен, что мы обязательно вернемся на свою историческую родину и выгоним оккупантов со своей земли. Война против Украины, которая началась в Крыму, там и завершится", - отметил в своем выступлении во время церемонии Джемилев.

Добавим, что два года назад флаг с тамгой уже поднимался в Торонто, но над зданием парламента провинции Онтарио, расположенной в этом городе. Кроме этого, два года подряд крымскотатарский тамга 18 мая развевается над горсоветом Оттавы.

Напомним, Международный суд ООН обратился к России с требованием предоставить данные о том, как Москва выполняет его прошлогоднее решение касательно возобновления деятельности Меджлиса крымско-татарского народа.

    Реклама на dsnews.ua