• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Троицкое привезли 54 пенсионеров из Сватово

Реклама на dsnews.ua
Пожилые люди были размещены в больнице и доме-интернате

В Троицкое Луганской области доставили не 54 пострадавших в результате взрывов в Сватово, а пожилых людей. Об этом заявил глава Троицкой РГА Александр Иванов, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"В связи с событиями, которые произошли в городе Сватово, Луганской области, к нам были направлены 54 пожилых человека города Сватово. В 6 утра они прибыли двумя автобусами, мы их разместили в Троицкой больнице районной и 12 человек разместили в доме-интернате для людей пожилого возраста в селе Цыгановка. Люди приехали уставшие, измотанные дорогой, ситуацией, которая произошла в городе. Оказали помощь, квалифицированно помогли людям занять свои места. Все расселены, все получили питание, кому понадобились медикаменты и на сегодняшний день, в принципе, все в хорошем состоянии люди находятся", - сказал он.

По словам Иванова, ночью был доставлен один человек, которому понадобилось хирургическое вмешательство.

"Там была рана, которую сразу обработали, рана была касательная, сильного хирургического вмешательства не было. Те люди, которые прибыли сейчас не на лечение, а пребывание, они все находятся под наблюдением врачей и состояние их удовлетворительное. Питанием и медикаментами все обеспечены", - добавил он.

Как сообщала "ДС", вечером 29 октября на территории арсенала вблизи города Сватово Луганской области произошла детонация боеприпасов. В результате взрывов погибло два человека, еще восемь военных получили ранения. Повреждено 35 домов, в городе идет эвакуация жителей.

СБУ из-за взрывов боеприпасов в г. Сватово Луганской области открыло уголовное производство по статье "теракт". По данным Миноброны причиной ЧП стал пуск сигнальной ракеты.

Читайте также:

Луганская военно-гражданская администрация сообщила, что в результате взрывов пострадали более 5о человек.

    Реклама на dsnews.ua