• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центре Харькова авто влетело в витрину книжного магазина

Реклама на dsnews.ua
Сегодня рано утром в Харькове автомобиль Volkswagen Golf въехал в витрину книжного магазина в центре города

Авария произошла на ул. Сумской, сообщает "ДС" со ссылкой на "Объектив".

Как отмечается, водитель авто с литовскими номерами на большой скорости ехал по улице Ярослава Мудрого и по неизвестной причине продолжил движение на ул. Сумской. Машина остановилась только когда въехала в помещение книжного магазина, при этом перелетев три ступеньки.

В машине находился водитель - 26-летний иностранец, по неофициальной информации, гражданин Марокко, и пассажир - его соотечественник. Пассажир в результате аварии получил травмы. Очевидцы ДТП говорят, что водитель автомобиля вел себя неадекватно.

"Вследствие данного дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля, его возраст устанавливается. Травмы легкие - ушибы тела, рук, ног. Был направлен в в 4-ю больницу скорой медицинской помощи. Водитель от объяснений отказался, был направлен в наркологический центр для проведения экспертиз. Результаты известны будут через трое суток. По внешним признакам водитель находился, мягко говоря, в неадекватном состоянии", - рассказал руководитель отдела Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Никоненко.

Руководство книжного магазина от комментариев отказалось, убытки подсчитывают.

По словам очевидцев, в результате ДТП, кроме витрины, разбит огромный аквариум, намокли дорогие книги, магазину нанесен значительный ущерб.

    Реклама на dsnews.ua