В центре Киева активисты вышли на митинг против Медведчука (ФОТО)

Активисты организовали митинг возле Печерского районного суда Киева, в котором рассматривается иск Виктора Медведчука против главы Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анны Гопко

Лидер движения "Украинский выбор", кум российского президента Владимира Путина пытается доказать в суде, что не причастен к смерти украинского поэта, диссидента Василия Стуса. чьи интересы он защищал как адвокат, передает "ДС". 

Под зданием суда проходит митинг "Дадим отпор Медведчуку!". Активисты держат плакаты с надписями: "#СтопРеванш", "Медведчук враг Украины", "Медведчук виновен в смерти Василия Стуса" и др., сообщает "Цензор.НЕТ". 

"Медведчук считает, что его "честь" и "достоинство" якобы оскорбило выражение Гопко, что он является палачом украинского поэта Василия Стуса. Хотя это утверждение истинно, а о понятии "честь" и "достоинство" трудно вообще говорить, когда речь идет о Викторе Медведчуке, против которого, между прочим, открыто уголовное производство по подозрению в посягательстве на территориальную целостность, государственное устройство и национальную безопасность. Наглости кума Путина, который продолжает совершать преступные действия против нашего государства, надо положить конец!" - заявили организаторы акции. 

Напомним, ранее Медведчук заявил, что исчезновения из сценария фильма "Птица души" об украинском поэте Василии Стусе сцен с его участием является "американской провокацией".