• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В центре Киева из гранатомета обстреляли здание "Мостостроя" (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 26 августа на улице Паньковской в центре Киева неизвестные совершили гранатометный выстрел в здание ОАО "Мостострой"

Полиция ввела план перехвата "Сирена", передает "ДС" со ссылкой на "Информатор". 

"В ночь на 26 августа жители Киева напугал громкий хлопок, который слышали в разных уголках столицы. Оказалось, что эпицентр взрыва находится в здании по адресу улица Паньковская, 5", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, выстрел осуществили два человека, которые скрылись на мопеде в неизвестном направлении". В Киеве введен оперативный план перехвата "Сирена".

По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. Дом, ставший объектом атаки, принадлежит ОАО "Мостострой". Снаряд попал в одно из окон на четвертом доме, на третьем и пятом этажах повреждены стекла. Правоохранители не уточнили, что именно находится в данном помещении, поскольку некоторые офисы сдаются в аренду.

Через дорогу от места происшествия был обнаружен отстрелянный тубус от ручного противотанкового гранатомета.

По словам полиции, предварительно, именно из этого оружия осуществлялся обстрел. Движение на улице Паньковской было перекрыто. На месте работают полицейские, взрывотехники, кинологи и следственно-оперативные группы. Ведут дежурство медики и спасатели.

По состоянию на 08:20 на сайте и странице в Facebook  ГУ Нацполиции Киева нет информации о ЧП на улице Паньковской. 

Напомним, в ночь на 13 июля на улице Дегтяревская, 21-Г в Киеве двое неизвестных из гранатомета обстреляли здание телеканала "112 Украина". 

    Реклама на dsnews.ua