• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В центре Киева произошла перестрелка (обновлено)

В данный момент задержанные лежат на асфальте
Фото: 112.ua
Фото: 112.ua
Реклама на dsnews.ua

В Шевченковском районе столицы на улице Павловской рядом с редакцией "ДС", произошла перестрелка. Об этом сообщает корреспондент издания.

Около 16:20 на улице Павловской прозвучали 4 выстрела из пистолета. По словам очевидцев, правоохранители задержали двух преступников, которых подозревают в похищении человека. В операции участвовали около 10 полицейских.

Как стало известно, правоохранители поджидали преступников с самого утра. В ходе задержания преступники оказали сопротивление полицейским, у них была боевая граната.

По состоянию на 16:30 задержанные лежат на асфальте, на них надеты наручники. Проводятся следственные действия, при этом место происшествия не перекрыто, люди могут свободно перемещаться по улице.

По информации "Депо", полицейские сообщили, что задержаны двое человек. В частности, им инкриминируют статью 146 Уголовного кодекса - похищение человека. Кроме того, задержанные проходят по статье 263 - ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств без соответствующего разрешения.

    Реклама на dsnews.ua