• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центре Киева замаскированные под дворников агенты СБУ метут улицы – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Таким образом, в столице еще больше усилили меры безопасности

В Киеве из-за угрозы терактов на вокзале работают агенты в штатском, сообщает "ДС" со ссылкой на издание "Вести".

Как пишет издание, в столице еще больше усилили меры безопасности: теперь под усиленной охраной даже рестораны и клубы. Возле мостов и на вокзале - усиленные патрули Нацгвардии и новой полиции.

Кроме того, на вокзале работают спецагенты в штатском. Так, когда журналисты проводили фотосъемку внутри, к ним подошел мужчина в стеганой куртке и, представившись сотрудником СБУ, поинтересовался целью проведения фотосъемки на стратегическом объекте. После этого попросил удалить фото бойцов Нацгвардии, охраняющих здание.

Как сообщили источники в СБУ, сейчас они в штатском отслеживают ситуацию в городе.

"Утром, скажем, в местах риска может работать сотрудник, одетый, как дворник. Только он больше наблюдает по сторонам. Или это может быть "типичный житель столицы", прогуливающийся по городу. Такая схема работает сейчас в правительственном квартале и центре города", - рассказал источник, отметив, что также "у объектов могут дежурить переодетые в таксистов люди".

Читайте также:

Напомним, 16 ноября в крупнейших городах Украины исилили меры безопасности из-за высокой вероятности терактов для дестабилизации ситуации в стране. В частности, к охране правопорядка привлечены работники полиции, Национальной гвардии и добровольческих батальонов.

Как сообщала "ДС", 17 ноября в Киеве неизвестные "минировали" сеть ресторана фастфуда, а также станции метро.

    Реклама на dsnews.ua