• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине будут судить двух предателей из СБУ, переметнувшихся в Крыму к оккупантам

Реклама на dsnews.ua
Двух военнослужащих Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым будут судить за дезертирство и государственную измену

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины, передает "ДС" со ссылкой на сайт прокуратуры.

Военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины завершено досудебное расследование по уголовным процессам в отношении двух военнослужащих ГУ СБУ в Крыму, подозреваемых в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 408 (дезертирство), частью 1 статьи 111 (государственная измена) УК Украины.

"Подполковники, согласно распоряжению, должны были прибыть в 2014 году на материковую часть Украины для дальнейшего прохождения службы. Указанное предписание они не выполнили, и незаконно уклонились от военной службы в Службе безопасности Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в прокуратуре, они осуществили агитацию подчиненных о переходе на службу в иностранную организацию так называемую "Службы безопасности Республики Крым", главной целью существования которой было осуществление подрывной деятельности против Украины.

Обвинительные акты в отношении подполковников направлены в Апелляционный суд города Киева для определения подсудности.

Как ранее сообщала "ДС",  в Дарницком райсуде Киева состоялось заседание по делу бывшего военнослужащего ВС Украины Максима Одинцова, который перешел на сторону России.

    Реклама на dsnews.ua