• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине началась масштабная операция по изъятию незаконного оружия

Реклама на dsnews.ua
Полиция начала масштабную операцию по противодействию незаконному обороту оружия по всей территории Украины

Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин, передает "ДС" со  ссылкой на пресс-центр МВД.

"Наша основная цель - безопасность граждан на территории всей страны. Только за последние сутки сотрудники полиции изъяли 25 единиц огнестрельного оружия, около двух тысяч боеприпасов и шесть взрывных устройств. Поэтому, мы усиливаем свою работу по противодействию распространению оружия", - подчеркнул Аброськин.

Операция стартовала из Одессы, где сегодня в 5 утра личный состав региональной полиции был поднят по тревоге.

От сегодня и до особого распоряжения сотрудники регионального подразделения полиции будут работать в усиленном режиме. Далее, во всех регионах Украины будет усилена работа.

Аброськин отметил, что нелегальное оружие - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев при обращении с ним, которые в последнее время увеличились в мирных регионах страны.

"Усиленные меры, в первую очередь, направлены на то, чтобы спасти жизнь и здоровье граждан, а также предупредить преступления с использованием оружия", - говорится в сообщении.

В общем, с начала 2017 года было изъято около 1,4 тысячи единиц огнестрельного оружия, 916 гранат, 21 взрывное устройство и более 120 тысяч патронов.

"Полиция обращает внимание граждан, что незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет за собой уголовную ответственность, за исключением, когда граждане добровольно сдают ее в подразделения полиции", - предупреждают правоохранители.

    Реклама на dsnews.ua