• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине стартовал проект "Напиши солдату"

Реклама на dsnews.ua
Собранные от продажи открыток средства пойдут на покупку реанимационного автомобиля для АТО

С первых дней апреля Благотворительный фонд поддержки армии "Вернись живым" и Киевская областная дирекция "Укрпочты" начинают совместный проект "Напиши солдату", - сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

 Пользователям сети отделений "Укрпочты" в Киевской области предложат приобрести открытки, созданные специально для проекта, и отправить их на фронт.

"Все средства, собранные от продажи открыток, будут перечислены Благотворительному фонду "Вернись живым" и потрачены на покупку реанимобиля для АТО", - говорится в сообщении.

На открытках изображено то, что солдаты на фронте считают оберегами: отпечатки детских рук, сплетенный желто-голубой браслет и традиционная вышивка. В центре сюжета открыток - детские и женские руки. По мнению волонтеров, руки, которые создают такие обереги, символизируют объятия, поддержку и надежный тыл.

"Стоимость одной открытки - 10 грн. Тираж - 28 тысяч единиц. Купленную открытку можно подписать и отправить своему знакомому воину. В случае же, если поле "адресат" будет незаполненным, "Укрпочта" автоматически передаст открытку на адрес фонда "Вернись живым", где волонтеры вложат ее в одну из передач в зону АТО. Таким образом каждая открытка обязательно найдет своего солдата", - заверили организаторы.

Читайте также:

В планах организаторов продолжить проект и распространить его по всей территории Украины, но пока работу начали только с киевским отделением "Укрпочты".

    Реклама на dsnews.ua