• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Украине насчитали 131 случай отравлений суррогатным алкоголем

Реклама на dsnews.ua
В Украине зарегистрирован 131 случай отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 54 - смертельных

Как передает "ДС", об этом идет речь в сообщении пресс-службы Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

В Госпотребслужбе сообщили, что по состоянию на 12 октября на 9 часов утра, в Запорожской области общее количество случаев отравлений людей суррогатным алкоголем составляет - 17 человек.

В Днепропетровской области новых случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем не зарегистрировано, однако общее количество пострадавших - 8 человек, из них умер 1 человек. В Харьковской области новых случаев отравлений не зарегистрировано. Общее количество отравлений суррогатами алкоголя по области составляет - 87, из них умерло 40 жителей области. По данным судебно-медицинской экспертизы в Харьковской области метиловый спирт был обнаружен у 29 умерших.

Отмечается, что в Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано (суммарное количество случаев отравлений по этим областям составляет - 19, из них завершились летально -13). В Госпотребслужбе в Николаевской области сообщили, что согласно результатам судмедэкспертизы у 5 умерших обнаружены в крови метанол. Тем временем, в Житомирской области по результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы 1 умершему установлен посмертный диагноз: отравление метиловым спиртом.

Ранее "ДС" сообщала, что в преддверии новогодних праздников в Украине может значительно увеличиться количество смертей от суррогатного алкоголя.

    Реклама на dsnews.ua