• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине открыли доступ к реестру обременений движимого имущества

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров предоставил возможность для физических и юридических лиц свободного доступа к Госреестру обременений движимого имущества

"Правительство приняло решение, которым внедрен электронный сервис, который предоставляет возможность для физических и юридических лиц свободного доступа через сеть Интернет к Государственному реестру обременений движимого имущества с целью получения сведений о государственной регистрации возникновения, изменения или прекращения обременений движимого имущества", - прокомментировали постановление в секретариате Кабмина, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

В частности, одобрен порядок обеспечения свободного доступа к указанному реестру.
Кроме того, определен субъектный состав лиц, уполномоченных на проведение соответствующих регистрационных действий.

Непосредственный доступ к данному Госреестру получат также должностные лица в связи с выполнением возложенных на них полномочий.

"Таким образом, правительство сделало очередной шаг в направлении внедрения европейских стандартов предоставления административных услуг в сфере регистрации", - отметили в секретариате Кабинета министров.

Национальное агентство по предупреждению коррупции проводит около 100 полных проверок электронных деклараций чиновников и 3 тысячи специальных проверок.

    Реклама на dsnews.ua