• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине покупатели выберут лучшие Интернет-магазины

Реклама на dsnews.ua
Голосование будет проводится до 12 апреля

24 марта стартовал второй этап конкурса E-Awards 2016 - всеукраинское голосование в номинации "Выбор потребителя". По его итогам будет вручено четыре награды в категориях: "Интернет-супермаркет и/или мультиканальный ритейлер", "Интернет-магазин", "E-tickets" и "E-services", сообщили "ДС" в пресс-службе организаторов конкурса.

"Такое разделение всесторонне отражает отрасль и позволяет компаниям различного типа и размера на равных принимать участие в премии" - объясняет разделение на категории Ирина Холод, руководитель Ukrainian E-commerce Expert, компании-организатора.

Первая категория - "супермаркеты" - Интернет-проекты, которые имеют более пяти категорий товаров и/или осуществляют продажи как онлайн, так и оффлайн (мультиканальные). Во второй категории представлены отраслевые или нишевые магазины, у которых на сайтах есть не более пяти товарных категорий. Отдельного внимания заслужила категория сервисов покупки билетов. При чем, в нее включены как транспортные, так и билеты на мероприятия. В четвертой категории - площадки, помогающие покупать в Интернете, получая комиссию от продажи, оплату за переходы или реализуя платные услуги по повышению видимости реализуемых товаров. Тут представлены прайс-агрегаторы, маркет-плейсы, доски объявлений и аукционы.

На основе заполненных анкет, экспертное жюри составило шорт-листы для номинации "Выбор Потребителя", в каждом по 10 компаний.

Проголосовать за любимый Интернет-проект можно здесь

Голосование будет открыто до 12 апреля 2016 года включительно.
Награждение победителей пройдет 14 апреля 2016 года в Киеве.

Генеральные партнеры премии E-Awards 2016 - Нова Пошта и Альфа-Банк Украина.

Конкурс организован при поддержке Prom.ua, Promodo, DVBank, iVox, Meest Group и POSTMEN.

Информационные партнеры - Интерфакс-Украина, Forbes, Деловая Столица, Минфин, PaySpaceMagazine, B2Blogger, Ukrainian Retail Association, UADN, LB.ua, Retail Community, BusinessTV и Delo.ua.

Организатор - компания "Ukrainian E-commerce Expert". Коммуникационная площадка, посвященная бизнес-процессам и регулированию деятельности компаний на украинском рынке электронной коммерции.

    Реклама на dsnews.ua