• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине представили летающий броневик для спецназа

Реклама на dsnews.ua
Украинские дизайнеры представили концепт летающей бронемашины E-LSFV. Предполагается, что электрический автомобиль может быть использован для нужд спецназа

Он сделает подразделения спецназа более мобильными. Экипаж "трансформера" - два человека, сзади могут разместиться четыре пассажира. Передняя часть и днище E-LSFV имеют бронезащиту, передает "ДС" со ссылкой на Naked Science.

На крыше автомобиля крепится специальная платформа, являющаяся по сути гигантским квадрокоптером. Связка может управляться водителем, а кроме этого, бронемашина способна выполнять автономный полет.

"Воздушная" платформа может быть демонтирована, в этом случае E-LSFV можно будет использовать как обычный бронеавтомобиль.

Компоновка бронемашины предполагает размещение возле передней и задней оси электродвигателей, мощность каждого составит до 80 кВт.

Источники питания дизайнеры расположили в днище автомобиля. В то же время отмечается, что пока что проект остается только на бумаге.

Как ранее сообщала "ДС", корпорация "Богдан" передала новый многоцелевой бронеавтомобиль Барс-8 и специализированный грузопассажирский автомобиль Great Wall WINGLE 5.

    Реклама на dsnews.ua