• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине представлен новый тренд на рынке жилья — недвижимость Класса А

Реклама на dsnews.ua
В Киеве стартуют продажи в первом на рынке многофункциональном жилом комплексе Класса А — "А52", который возводится девелоперской группой компаний DIM (Development Investment Management) в центре города, на ул. Сечевых Стрельцов

Класс А - это инновационная концепция энергоэффективного жилья, сочетающего в себе рациональные преимущества бизнес- и премиум-недвижимости.

В настоящее время на первичном рынке жилой недвижимости Киева и региона представлено до 540 жилых комплексов в сегментах эконом-, комфорт-, бизнес- и элит-классов. По данным CDS, в текущих объемах рынка доля элитной жилой недвижимости - бизнес- и премиум-класса - составляет 18,7% и 5,9% соответственно, и спрос на нее продолжает расти. Вместе с тем, растут и требования к этим классам жилья: к безопасности, энергоэффективности, нестандартности архитектурных проектов и др. Эксперты рынка отмечают рост спроса в первую очередь на решения, интегрировавшие удобство премиум-жилья, уникальные дизайнерские решения и в то же время ценовую привлекательность бизнес-класса.

Класс А обладает рядом таких преимуществ, реализованных в ЖК "А52":

1. Расположение в деловом центре мегаполиса с развитой транспортной и коммерческой инфраструктурой: ЖК "А52" находится в эпицентре культурной и деловой жизни столицы, в пределах пешей доступности от ее главных достопримечательностей: Софии Киевской, Золотых ворот, Андреевского спуска, Михайловского Златоверхого собора, Свято-Покровского монастыря и многих других.
2. Энергоэффективность Класса А: усиленная теплоизоляция за счет слоя минераловатного утеплителя толщиной 160 мм (в большинстве других ЖК премиум-класса - не более 150 мм), энергосберегающие стеклопакеты, эффективное LED-освещение, лифты с оптимизированным уровнем энергопотребления и др.). В "А52" высокая энергоэффективность предусмотрена параметрами фасадов, окон, крыш и инженерного оборудования, которые обеспечивают оптимальный микроклимат с низким расходом энергии. Как результат - снижение затрат на электроэнергию, отопление и горячее водоснабжение.
3. Новый уровень комфорта: в "А52" будет представлен целый ряд решений для удобства жителей комплекса (лобби с лаунж-зоной, консьерж-сервис, эксплуатируемые кровли с зоной отдыха и доступом для всех жильцов, высокий уровень шумоизоляции, панорамное остекление, подземный паркинг и др.).
4. Уникальная архитектура: автором смелых архитектурных идей в рамках проекта "А52" выступил известный украинский архитектор Виталий Васягин, а безупречное воплощение проектных решений является очередным достижением специалистов архитектурной компании AVN Capital, которая входит в состав группы компаний DIM.
5. Инновационность и экологичность: в "А52" будут использованы современные технологии строительства и высококачественные строительные материалы, передвижение по этажам комплекса обеспечат инновационные лифты финской компании KONE, в зоне паркинга предусмотрена инфраструктура для подзарядки электромобилей.
6. Разнообразие планировочных решений: в ЖК "А52" будут представлены более 20 уникальных планировок квартир.
7. Комплексная система безопасности: во всех зонах жилого комплекса "А52" предусмотрены круглосуточная охрана и видеонаблюдение, контроль доступа в лифты и на этажи.

Ключевые характеристики жилого комплекса "А52"
Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 52А, 52Д
Площадь дома: 27 403 кв. м
Количество секций: 2
Количество этажей: 17
Количество квартир: 231
Площадь квартир: от 36 кв. м до 260 кв. м
Высота потолков: до 3,6 м
Подземный паркинг

- "А52" откроет новую страницу в развитии столичной недвижимости - кофмортабельной, инновационной, энергоэффективной. Это жилье для амбициозных людей, ценящих баланс престижа и рациональности, чей ритм жизни связан с деловым центром столицы. Мы создали инновационный тренд на рынке недвижимости и надеемся, что он станет новым стандартом элитного жилья и будет оценен аудиторией, - отметил совладелец группы компаний DIM Александр Насиковский.

Старт продаж в новом жилом комплексе "А52" состоится в декабре 2016 года.  Завершение строительства жилого комплекса "А52" запланировано на IV квартал 2018 года.

Офис продаж: 044 500 52 52.

Сайт a52.com.ua.

Группа компаний DIM (Development Investment Management) - один из ведущих украинских девелоперов, чьи принципы ведения бизнеса базируются на соответствии современным европейским стандартам строительства и строгой деловой этике.

Компании группы DIM предлагают украинскому рынку современный и рациональный подход к проекту на всех этапах его разработки: от маркетинговых исследований и первичного анализа участка, до дизайна внутренних помещений, сдачи объекта в эксплуатацию и последующего обслуживания жилого комплекса.

Визитной карточкой DIM стали такие проекты в жилой недвижимости, как ЖК "Фамильный" и "Соборный" (Бровары), а также ЖК "Автограф" и "А52" (Киев).

Впервые на рынке недвижимости DIM предложила покупателям квартиры в новом классе жилья - Классе А (проект "А52").

В 2016 году компания стала участником строительных сообществ URE Club (Ukrainian Real Estate Club) и UBC (Ukrainian Building Community).

    Реклама на dsnews.ua