• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине радикально изменится работа МРЭО

Реклама на dsnews.ua
Количество таких центров уменьшится с 228 до 64, а часть услуг станет электронной

В Украине пройдет кардинальное изменение работы и структурная оптимизация бывших МРЭО. Об этом во время заседания правительства отметила первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД Украины

"Необходимо менять правила, а не людей, не только наказывать, а предупреждать, - отметила первый заместитель министра. - Каждый работник имеет право самостоятельно подписывать документы, а не ходить к руководителю за подписью". 

Эка Згуладзе отметила, что в сервисных центрах будет установлена унифицированная стоимость услуг. 

"На сегодняшний день в Украине функционирует 228 центров МРЭО. Их количество будет сокращено до 64, мы планируем ввести еще 15 мобильных центров", - заверила Эка Згуладзе. 

По словам первого заместителя министра внутренних дел Украины только в Киеве функционировало более 10 центров МРЭО, отныне их останется всего 2. 

Читайте также:

"МРЭО будут предоставлять услуги на местах. Некоторые услуги сделают электронными, с использованием ИТ-технологий. В июле 2015 года в столице заработают 2 обновленных центра, а к сентябрю 2015 года - 62 по Украине. Все функции будут переданы обновленным центрам до сентября 2017 года", - отметила Эка Згуладзе. 

    Реклама на dsnews.ua