• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине разработали новый броневик "Халк"

Реклама на dsnews.ua
В Украине Кременчугский автомобильный завод разработал новый бронированный вездеход - КрАЗ-"Халк" (Hulk), который имеет ряд отличий от созданных моделей

Как передает "ДС", об этом сообщили в пресс-службе автозавода.

Отмечается, что броневик создан на базе вездехода КрАЗ-5233.

"Его конструктивное отличие от собрата 4х4 - КрАЗ-"Шрек" - в отсутствии рамы. Все агрегаты автомобиля закреплены непосредственно на несущем корпусе", - отметили в предприятии.

По его данным, полная масса новой машины составляет до 16 тонн, а у выпущенной ранее была 18, также заметно уменьшились ее высота, что улучшило эргономику и эксплуатационные качества транспортного средства.

"Бронирование выполнено таким образом, что пуля, выпущенная под любым углом к поверхности авто, не проникнет внутрь, не встретив на своем пути элементов брони. Минимизирована возможность прострела в результате рикошета", - добавили в компании.

Новинка оснащена мощным 310-сильным дизельным мотором с турбонаддувом, что позволяет ей развивать скорость до 90 км/ч, он же обеспечивает высокую эффективность работы при экстремальных температурах - от минус 45 до плюс 450 градусов.

Как ранее сообщала "ДС", завершены все наладочно-испытательные работы по проекту "Беспилотный автомобиль КрАЗ". Автомобиль оборудован автопилотом и готов пополнить ряды украинской военной техники.

    Реклама на dsnews.ua