• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине с воскресенья ожидается ухудшение погодных условий

Реклама на dsnews.ua
Спасатели призывают водителей не выезжать на дороги без необходимости

В Украину после 10 января придет из Европы новый циклон, который вызовет ухудшение погодных условий. Об этом заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины Николай Чечеткин, передает "ДС" со ссылкой на "РБК Украина".

"На завтра мы уже ожидаем улучшения погодных условий (...), но уже 10 января к нам снова будет надвигаться циклон с Европы. С 10 числа начнется ухудшение погодных условий в западных областях, и в течение 10-11 января он пройдет по всей территории Украины с запада на восток", -  заявил Чечеткин. 

Он также подчеркнул, что в Украине на сегодняшний день функционирует более 3 тыс. 300 пунктов обогрева, а ГСЧС в случае усложнения погодных условий готова увеличить количество личного состава до 14 тыс. и техники до 4 тыс. единиц.

Чечеткин также обратился к водителям с просьбой без необходимости не выезжать на дороги из-за ухудшения с 11 января погодных условий, а в случае необходимости иметь при себе запас горюче-смазочных материалов и запас еды.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 8 января в Украине из-за непогоды обесточены более 100 населенных пунктов и закрыты для проезда несколько автодорог в Запорожской и Одесской областях. 

    Реклама на dsnews.ua