• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине создадут батальон, аналогичный американскому SWAT

Реклама на dsnews.ua
Основу этого подразделения составят бойцы добровольческих батальонов министерства

В рамках МВД будет создано единое большое спецподразделение по аналогии американского SWAT. Основу этого подразделения составят бойцы добровольческих батальонов министерства, как сообащет "ДС", об этом сообщил глава ведомства Арсен Аваков.

Глава МВД также выразил надежду, что наиболее подготовленные в военном смысле бойцы войдут в состав Национальной гвардии, совершенствовать свой профессионализм в составе оперативных бригад и сил спецопераций. По его словам, в Украине сложилась уникальная ситуация, когда масса патриотов, добровольцев получила огромный боевой

Читайте также:

опыт. "Эту силу, полученную, к сожалению, через горе и несчастье, мы обязаны привлечь к защите государства", - подчеркнул глава МВД, член военного Совета "Народного фронта".

Как известно, SWAT - это подразделение в американских правоохранительных органах, который использует легкое оружие армейского типа и специальные тактики в операциях с высоким уровнем риска, в которых необходимые способности и навыки, выходящие за рамки возможностей обычных полицейских.

    Реклама на dsnews.ua