• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине создали новый беспилотник "Anser"

Реклама на dsnews.ua
Во время международной выставки "Оружие и безопасность 2016" государственное предприятие "Спецтехноэкспорт", входящее в состав государственного концерна "Укроборонпром", представило новый беспилотный летательный аппарат "Anser"

Как передает "ДС", об этом идет речь в сообщении пресс-службы "Укроборонпрома".

"Основные отличительные черты данного беспилотного авиационного комплекса - возможность находиться в воздухе от 6 до 12 часов, способность нести на себе полезную нагрузку до 5 кг и использования полностью зашифрованных цифровых каналов передачи данных", - сказано в сообщении.

Вес летательного аппарата - 23 кг. Старт беспилотника проводится с катапульты, посадка - парашютная. Для использования данного комплекса не нужны стационарные взлетно-посадочные полосы или площадки.

"Anser" целесообразно и эффективно использовать для мониторинга больших территорий, береговых линий, позиций и перемещения противника в глубоком тылу. Детально исследовать территорию позволяет использование оптики с 32-кратным увеличением.

На данный момент проводятся ведомственные испытания данного комплекса в различных его модификациях, в том числе и с боевой полезной нагрузкой. Разработчиком беспилотного комплекса является частное предприятие "Спайтек".

    Реклама на dsnews.ua