• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине стартовала охота на иностранных воров в законе

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители запустили операцию "Мигрант", направленную на задержание криминальных элементов из других стран

Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Приказ о проведении операции был подписан министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Отработка пройдет совместно с работниками Государственной пограничной службы и Государственной миграционной службы.

Аброськин подчеркнул, что оценка результатов работы любого региона будет проводиться исключительно по результатам выдворение или пресечению преступлений лицами, которые прибывают в Украину с целью организации противоправной деятельности.

Поэтому злоумышленники должны быть выдворены из страны, даже если они не берут непосредственного участия в реализации самого преступления.

"Это лидеры преступных групп, "воры в законе". Такая категория граждан должна быть под нашим пристальным контролем. Необходимо отслеживать их деятельность с момента прибытия на территорию страны. Оперативные подразделения должны обладать информацией еще на этапе подготовки к совершению преступления и оперативно задерживать злоумышленников" , - подчеркнул он.

Напомним, 6 февраля в Киеве сотрудники уголовного розыска задержали в Киеве "вора в законе", известного в уголовном мире как "Гега Озургетский".

    Реклама на dsnews.ua