• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине стартовала сессия ВНО для абитуриентов

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 24 апреля, с тестирования по украинскому языку и литературе начинается основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО)

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сайт Украинского центра оценивания качества образования.

Согласно сообщению, допуск участников в пункт проведения внешнего независимого оценивания продлится с 10:15 до 10:50. При входе в пункт проведения внешнего независимого оценивания необходимо иметь сертификат участника ВНО, приглашение-пропуск и оригинал паспорта.

Как отмечается, для абитуриентов, которые будут проходить сегодня экзамен, разработаны тесты двух уровней сложности по украинскому языку и литературе. Результаты ВНО по украинскому языку и литературе будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации за курс полного общего среднего образования для всех выпускников.

Читайте также:

Отметим, для участия в основной сессии внешнего оценивания зарегистрировались почти 289 тысяч абитуриентов. 

Как сообщала "ДС", из оккупированх территорий на сдачу ВНО приедут 845 одиннадцатиклассников. Для тех, кто по каким-то причинам не успел пройти ВНО по украинскому языку и литературе 24 апреля, будет возможность принять участие в дополнительной сессии, которая начнется 9 июня и продлится ровно месяц.

Отметим, что ранее в Минобразования неоднократно заявляли, что "аттестаты" и "дипломы", выданные на неподконтрольных Украине территория не будут считаться действительными. 

    Реклама на dsnews.ua