• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине в 2020 году пройдет чемпионат Европы по бадминтону

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский подписал указ о подготовке к проведению в Украине чемпионата Европы 2020 года по бадминтону, право принять который наша страна получила ранее

Об этом сообщается в указе президента №717/2019, информирует "ДС".

Документом Кабинету министров Украины поручено в двухнедельный срок создать Оргкомитет проведения чемпионата, а также его персональный состав.

Также правительство обязуется предусмотреть при доработке проекта госбюджета на 2020 года средства на проведение чемпионата "в соответствии с обоснованными потребностями".

Кроме того, Кабмин должен создать соответствующую спортивную инфраструктуру, в том числе современные крытые бадминтонные площадки, а также популяризовать этот вид спорта среди молодежи.

Киевгосадминистрация должна обеспечить проведение культурно-развлекательных мероприятий, обустройство зоны гостеприимства на время проведения чемпионата.

В августе "ДС" сообщала, что 13-летний украинский спортсмен Алексей Середа выиграл чемпионат Европы по прыжкам в воду. Таким образом, он стал самым молодым триумфатором европейских первенств в истории этого вида спорта.

    Реклама на dsnews.ua