• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине впервые состоится Новогодний парад

Реклама на dsnews.ua
Костюмированные парады являются обязательным и непременным атрибутом празднования Нового года во многих странах. Отныне мировой формат яркого действа будет проходить и в Украине

Первый Borjomi New Year Parade состоится уже в этом году - 23 декабря в центре Киева, и присоединиться к нему смогут все желающие. Праздничное шествие поддерживает город и Департамент культуры КГГА.

По статистике, Новый год - праздник №1 в Украине. Именно его считают самым любимым 79% украинцев.

"Как и сам Новый год, Новогодний парад - с музыкантами, новогодними персонажами, фантастическими животными и супергероями, станет настоящим символом праздника, создаст сказочную новогоднюю атмосферу, объединит абсолютно разных людей, потому тема шествия этого года "Празднуют все!", ведь праздник, чтобы #боржомить, - говорит Оксана Панкина, представитель организаторов. - Мы искренне стремимся, чтобы Borjomi New Year Parade стал новым трендом и ожидаемым событием для столицы, предвестником праздника для тысяч украинцев и дополнительным поводом посетить Киев для многих туристов".

Сегодня новогодние парады проходят в десятках городов мира. Так, крупнейший в Европе Лондонский новогодний парад собирает более 10 000 участников и более полумиллиона туристов. Дефиле-парад в городе Квебек (Канада), который берет начало в далеком 1894 году, собирает около миллиона гостей. Самый известный в мире парад проходит в Гонконге, который посвящен Китайскому Новому году и всегда сопровождается шествием с красным драконом во главе.

Приобщиться к первому в Украине Новогоднему параду организаторы приглашают всех желающих. Для этого нужно выбрать один из предложенных образов и зарегистрироваться по ссылке: goo.gl/1h1mhm.

Среди всех участников масштабного мероприятия организаторы проводят конкурс на лучший костюм. Автора самого нарядного праздничного наряда ожидает настоящий новогодний подарок - поездка в снежную, зимнюю, неповторимую Грузию на двоих! Итак, присоединяйтесь и, возможно, победителем конкурса станете именно вы!

Больше информации о событии на странице события в Facebook: goo.gl/VwSyuB.

ЧТО: Borjomi New Year Parade
ГДЕ: начало праздничного шествия от Оперного театра (ул. Владимирская 50)
КОГДА: 23 декабря 2018 года, с 12:00 до 14:00

УЧАСТИЕ В ПАРАДЕ: по форме регистрации - goo.gl/1h1mhm

    Реклама на dsnews.ua