• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине вышла книга о волонтерах

Реклама на dsnews.ua
В конце марта издательство "Клуб Семейного досуга" выпустило сборник "Волонтеры. Мобилизация добра".

Как передает "ДС", в сборник вошли литературные произведения известных украинских писателей о внешне обычных людях, которые поражают тем количеством доброты, оптимизма и заботы, которыми они окружают других людей - о волонтерах.

Среди авторов книги - Сергей Жадан, Ирена Карпа, Макс Кидрук, Галина Вдовиченко, Лариса Денисенко, Ирэн Роздобудько, Екатерина Бабкина, Андрей Любка, Ирина Славинская и Галина Шиян.

Писатели в книге создали яркое полотно из стихов, рассказов, эссе, которое заставляет замыслиться над феноменом волонтерства.

"Не заря ж говорят, что в тяжелое время злой становится еще злее, а добрый - добрее. Война - это всегда маркер. Маркер на ненавить и человечность. Потому что всегда есть те, кто сеет вражду, и есть те, кто - любовь. Эта книга про вторых. Каждый из нас может быть таким", - говорится в аннотации к книге.

Читайте также:

По словам создателей, книга "Волонтеры. Мобилизация добра" - это книга об обычных людях рядом с нами, которые иногда кажутся настоящими атлантами, на чьих плечах держится наш мир. "О тех, кто делает неимоверные вещи для бойцов, раненых, сирот, беженцев, с утра и до вечера ища возможность для помощи: собирает деньги на лекарства, дает приют тем, кто оставил родные дома, кормит, поит, согревает... Это волонтеры. Мирные воины света", - говорится в аннотации.

Отметим, первая презентация книги "Волонтеры. Мобилизация добра" при участии авторов сборника пройдет на выставке "Книжковий арсенал" в Киеве 23-24 апреля.

    Реклама на dsnews.ua