• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине заработал новый сайт для медиков, посвященный COVID-19

Реклама на dsnews.ua
Ресурс разработан совместно с Центром общественного здоровья при Минздраве

  Как сообщили "ДС" в компании Powerсode, на сайте собрана актуальная информация относительно новой коронавирусной инфекции.

В частности: телефон горячей линии по COVID-19 (0800505840), алгоритм действий врачей, нормативная база, учебные видео и разъяснительные материалы, которые понадобятся медикам во время ежедневной работы.

Собранная на ресурсе информация подготовлена на основе наработок специалистов Центра общественного здоровья, рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Также на сайте указаны контактные телефоны, куда можно обратиться за профессиональной помощью, постоянно добавляются тематические обучающие видео, которые помогают сориентироваться в правильном реагировании на ситуации, которые возникают.

Основатель компании PowerCode Владислав Савченко отметил, что еще в начале карантина компания объявила, что бесплатно разработает любой нужный медикам IT продукт: "Мы оперативно сработали с представителями ЦОЗ при Минздраве и я очень надеюсь, что разработанный нами веб-сайт будет полезным и эффективным в условиях пандемии".

Напомним, что по состоянию на 9:00 пятницы, 24 апреля, в Украине зафиксировано 7647 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 193 летальных, 601 пациент выздоровел. За сутки зафиксировано 477 новых случаев, сообщил Центр общественного здоровья.

    Реклама на dsnews.ua