• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В украинских тюрьмах появятся магазины, а заключенные получат зарплатные карты

Реклама на dsnews.ua
Министерство юстиции Украины намерено приступить к реформированию пенитенциарной системы, в частности, начать размещение магазинов в тюрьмах в 2017 году

Об этом заявил заместитель министра юстиции по пенитенциарной системе Денис Чернышов, передает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

"В этом году мы будем маленькие магазинчики запускать. Сейчас с (торговыми) сетями ведем переговоры. В текущем году мы начнем реализовывать запуск магазинчиков в (пенитенциарной) системе", - сказал он.

Чернышов также сообщил, что заключенные получат зарплатные банковские карты, на которые будут поступать средства за выполняемую ими работу. За денежные средства, перечисленные на карты, осужденные смогут приобретать продукты в тюремных магазинах.

Замминистра юстиции назвал данные нововведения одним из аспектов реформы пенитенциарной системы. По его прогнозам данная реформа будет длиться 5-7 лет.

Как сообщала "ДС", в конце ноября 2016 года Кабинет министров Украины уволил Владимира Палагнюка с должности председателя Государственной пенитенциарной службы Украины в связи с ее ликвидацией.

    Реклама на dsnews.ua