• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украину едет незаконный российский гумконвой - 120 машин "с подарками для ветеранов"

Реклама на dsnews.ua
Из Ростовской области на восток Украины отправилась 25-я колонна МЧС России с гуманитарными грузами, среди которых указаны подарки для ветеранов Втрой мировой войны

Как информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ", об этом сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Олег Воронов.

"Она (колонна - ред.) вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в 04:00 мск и следует в сторону государственной границы... Более 120 машин везут свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи - предметов первой необходимости, продовольствия, медикаментов, одежды.", - сказал Воронов.

В российском МЧС заявили, что среди грузов - "подарки для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 70-летия Победы". В подарочные наборы вошли продукты питания, в том числе крупы и макароны, сахар и соль, тушенка и рыбные консервы, сгущенка, конфеты и печенье, чай, кофе и средства гигиены.

Также сообщается, что для пожарно-спасательных подразделений Донецка и Луганска в канун Дня пожарной охраны России будет доставлено пожарно-техническое имущество, собранное МЧС России совместно общественными организациями.

Читайте также:

Примечательно, что Россия отправляет очередной "гуманитарный конвой" в Донбасс на фоне того, что в самой РФ в недавнее время из-за лесных пожаров пострадали 21 тысяча человек, просьбы о помощи которых остаются проигнорированы.

Как сообщал а"ДС", украинский МИД неоднократно выступало против приезда российских гумконвоев, поскольку они нелегально пересекают границу.

    Реклама на dsnews.ua