• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украину приехала польская военная делегация

Реклама на dsnews.ua
В Украину прибыла группа офицеров и генералов Вооруженных сил Польши, которую возглавляет начальник Генерального штаба ВС Польши генерал-лейтенант Лешек Суравский

Об этом сообщил начальник Национальной академии Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Павел Ткачук в Facebook, передает "ДС".

По словам Ткачука, находясь на Львовщине, польская делегация ознакомится со спецификой деятельности Национальной академии сухопутных войск, Международного центра миротворчества и безопасности.

"Верю, что это будет эффективным и результативным продолжением военно-политического диалога между нашими странами", - написал Ткачук.

Польша является одной из стран, которые в 2016 году подписали с Украиной соглашение о военном сотрудничестве. Это сотрудничество проводят оборонная промышленность обеих стран и военные из общей Литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбригу).

Напомним, что на прошлой неделе визит в Киев совершил министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич, который был одним из гостей во время торжеств, посвященных Дню Независимости Украины.

Кроме него, на почетной трибуне министр обороны США Джеймс Мэттис, министры обороны Литвы, Латвии, Эстонии, Турции, Молдовы и Грузии, а также представители Румынии, Канады и Британии.

    Реклама на dsnews.ua