• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "Укрзализныце" придумали, как разгрузить киевские дороги

Реклама на dsnews.ua
В начале 2018 года "Укрзализныця" реализует пилотный проект по организации пригородного железнодорожного сообщения вокруг крупных городов

Об этом  во время выступления на заседании Кабинета министров сообщил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, пишет "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Пригородное железнодорожное сообщение между Киевом и Ирпенем, Бучей, Немешаево и Броварами будет осуществляться модернизированными электропоездами с интервалом движения 20-25 минут. "Этот проект поможет сделать трудовую миграцию населения более удобной и разгрузить автомобильные дороги", - отметил Евгений Кравцов.

Глава "Укрзализныци" планирует в течение нескольких следующих лет реализовать такие проекты и в других крупнейших городах Украины.

Также Кравцов напомнил о катастрофическом для "Укрзализныци" уровне компенсаций за перевозку льготников в пригородном сообщении. Так, с начала года облгосадминистрации компенсировали железнодорожниками за эти перевозки критически мало - в среднем около 10%.

    Реклама на dsnews.ua