• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В университете Шевченко разразился секс-скандал из-за доцента-ботаника

Реклама на dsnews.ua
Преподавателя Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, доцента Учебно-научного центра "Институт биологии и медицины", которого студентки обвиняли в сексуальных домогательствах, уволили с занимаемой должности

 На действия преподавателя поступила коллективная жалоба, говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте ВУЗа, передает "ДС". 

"29 января в ректорат университета поступило заявление от студентов "Института биологии и медицины" относительно, по их мнению, неправомерного поведения доцента Романенко во время проведения учебной практики в Каневском природном заповеднике летом 2018 года", - сказано в сообщении.

В коллективной жалобе студентки обвиняли преподавателя ботаники в сексуальных домогательствах и требовали уволить его с должности.

По их словам, в течение месяца практики преподаватель ботаники "неоднократно приставал к студенткам, касался их без разрешения и открыто заявлял о своем сексуальном интересе".

Была создана комиссия для изучения затронутых в заявлении вопросов. По результатам работы комиссии был выявлен ряд нарушений и недостатков, допущенных при проведении учебной практики, уточнили в ВУЗе.

Ранее сообщалось, что командир воинской части в Хмельницкой области Виктор Иванив, заподозренный в издевательствах над подчиненными и сексуальных домогательствах, не понес никакого наказания. 

    Реклама на dsnews.ua