• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Ужгороде продлен карантин

Реклама на dsnews.ua
В учебных заведениях Ужгорода до 5 марта продлен карантин в связи с обострением эпидемической ситуации

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает "ДС".

"Продлить еще на неделю - с 26 февраля по 5 марта - карантин в учебных заведениях Ужгорода - такое решение приняли на сегодняшнем заседании противоэпидемической комиссии в Ужгородском городском совете", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в городе обострилась эпидемическая ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

"По сравнению с прошлой неделей зафиксирован рост на 15,8% уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, среди заболевших - 61,4% дети до 17 лет, из них - 40,6% дети школьного возраста, на 52% вырос показатель госпитализации. Вместе с тем, показатель заболеваемости в Ужгороде ниже на 7,7% эпидемического порога", - отмечается в сообщении.

Кроме того, медики отмечают также интенсивный рост заболеваемости среди взрослых - на 38,5%.

Вместе с тем, предложение ввести карантин в дошкольных учебных заведениях не поддержали, там решили продолжить ограничительные меры.

Напомним, 16 февраля занятия в школах Ужгорода были приостановлены на неделю в связи с ростом количества заболевших ОРВИ.

Как сообщала "ДС", 15 февраля Центр гражданского здоровья Министерства здравоохранения Украины сообщил, что эпидемический порог гриппа превышен в Винницкой (на 8,1%), Волынской (7,7%), Житомирской (12,3%), Ровненской (4,7%) и Хмельницкой областях (5,7%).

    Реклама на dsnews.ua