• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Ужгороде введен карантин

Реклама на dsnews.ua
Занятия в школах Ужгорода приостановлены на неделю в связи с ростом количества заболевших ОРВИ

Об этом сообщила пресс-служба Ужгородского городского совета, передает "ДС".

Карантинные меры ввели как превентивные, а заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в городе на 31,1% ниже эпидемического порога.

"Решение приняли сегодня на заседании противоэпидемической комиссии в Ужгородском городском совете. ... Карантинные мероприятия ввели как превентивные, для предотвращения распространения инфекции, преодоление тенденции к постепенному росту количества заболевших, уменьшению контактов школьников, которые традиционно являются наиболее активным источником распространения инфекции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что посещаемость в ужгородских школах в течение последних трех дней имеет тенденцию к снижению - с 18% отсутствующих в среду, до 23 в четверг и 26,6% сегодня.

"Однако к врачам амбулатории общей практики семейной медицины вчера с симптомами ОРВИ обратились лишь 183 больных всех возрастов", - добавили в городском совете.

Всего в Ужгороде в течение последней недели зафиксировано в различных медицинских учреждений 810 обращений. Ни одного случая клинически или лабораторно подтвержденного диагноза гриппа не зарегистрировано.

Напомним, 15 февраля Центр гражданского здоровья Министерства здравоохранения Украины сообщил, что эпидемический порог гриппа превышен в Винницкой (на 8,1%), Волынской (7,7%), Житомирской (12,3%), Ровненской (4,7%) и Хмельницкой областях (5,7%).

    Реклама на dsnews.ua