• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Виннице четверо человек погибли в ДТП

Реклама на dsnews.ua
Один человек госпитализирован

Четыре человека погибли  в Виннице в дорожно-транспортном происшествии в ночь на воскресенье, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Винницкой области.

В аварии осталась жива одна из пассажирок иномарки, которая с политравмой госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы. 

"В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм на месте происшествия погиб водитель "БМВ-525", 29-летний житель Винницы, и трое пассажиров иномарки: 29-летний житель г.Винница и две девушки в возрасте 23 года, одна из которых проживала в областном центре , другая - в Тростянецком районе", - говорится в сообщении отдела коммуникации.

Согласно сообщению, 21-летняя сестра погибшей девушки из Тростянецкого района в тяжелом состоянии госпитализирована в реанимационное отделение городской клинической больницы. У пострадавшей констатировали закрытую черепно-мозговую травму и политравму.

По предварительной информации, предоставленной отделом коммуникации, произошло касательное столкновение автомобиля "БМВ-525", который двигался по ул.Брацлавский в Виннице, с автомобилем "ВАЗ-21015" службы такси. В результате иномарка выехала за пределы проезжей части и врезалась в здание магазина "Лакомка".

Следственно-оперативной группой полиции проведен осмотр места происшествия. Устанавливаются обстоятельства и причины ДТП.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

    Реклама на dsnews.ua