• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Виннице полиция задержала парня с пистолетом и балаклавой

Реклама на dsnews.ua
В Виннице задержали 18-летнего парня с заряженным автоматическим пистолетом "Scorpion" и балаклавой, который ехал на велосипеде

Около 2:00 ночи, 26 марта, мобильный экипаж полиции, который осуществлял патрулирование по улицам областного центра, остановил на ул. Генерала Арабея для проверки подозрительного мужчину на велосипеде, передает "ДС" со ссылкой на отдел коммуникации полиции Винницкой области.

"Во время поверхностного осмотра полицейские изъяли у него автоматическое оружие калибра 9 мм, которое было снаряжено магазином с патронами в количестве 20 штук. Запасной магазин с 20-ю патронами находился в рюкзаке. Кроме этого у молодого человека изъяли балаклаву", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили личность задержанного, им оказался 18-летний житель города. От объяснений происхождения оружия отказался.

Во время обысков помещения задержанного было изъято 28 боевых патронов 9 калибра.

Полиция выясняет, к какому преступлению готовился задержаный.

Злоумышленник задержан в процессуальном порядке. Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее полиция задержала двух жителей Киева, которые неоднократно поджигали автомобили работницам косметологических салонов.

    Реклама на dsnews.ua