• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Виннице "Правый секторй" задержал корреспондентов "LifeNews"

Реклама на dsnews.ua
Российский журналисты выдавали себя за работников "Евроньюс"

В Виннице активисты "Правого сектора" обнаружили в городе двух корреспондентов российского телеканала "LifeNews", которые под видом журналистов "Евроньюс" собирали материал о винницких событиях. Как сообщает "ДС", об этом УНИАН сообщили активисты "Правого сектора", которые сняли свое общение с кореспондентками телеканала на видео и опубликовали его в интернете.

По словам активистов, которые помогают правоохранительным органам города осуществлять патрулирование города, 10 декабря на железнодорожном вокзале Винницы они обнаружили двух кореспонденток российского канала "LifeNews", которые будто бы должны были оставить город. Сотрудницы "LifeNews" показали свои российские паспорта и удостоверения "LifeNews" и признались, что в течение двух дней снимали репортаж о протестной акции в Виннице.

Россияне сообщили, что с 8 по 10 декабря, представляясь журналистами "Евроньюс", они брали блиц-интервью у винничан по поводу ситуации, сложившейся в городе.

Читайте также:

Как сообщила "ДС", в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, действительно, на железнодорожном вокзале в Виннице работники линейного отдела милиции у упомянутых женщин проверили документы, установили их личности, о чем составлены соответствующие протоколы, после чего журналистки поездом отбыли из города.

    Реклама на dsnews.ua