• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Виннице прогремел взрыв в центре косметологии: Сдетонировала граната

Реклама на dsnews.ua
Сегодня рано утром в Виннице внутри центра лазерной косметологии произошел взрыв неизвестного предмета

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции области.

Как отмечается, полицейским в 04:20 утра 28 февраля поступило сообщение от работников охранной фирмы о том, что в Виннице на ул. Пирогова в помещении центра лазерной косметологии повреждено оконное стекло.

Правоохранители установили, что внутри помещения взорвался неизвестный предмет. На месте работают сотрудники взрывотехнического отдела ГУНП. Неизвестный, разбив окно салона, бросил внутрь неизвестный предмет, который взорвался в помещении.

Предварительно установлено, что в помещении взорвалась боевая граната. Пострадавших, к счастью, нет.

В результате взрыва повреждена внутренняя отделка салона, который находится на первом этаже трехэтажного здания. Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения.

По информации следственного управления полиции, предварительная квалификация события - по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва). Такое преступление карается заключением на срок от трех до десяти лет.

Как сообщала "ДС", 27 февраля в Чернигове во время задержания вооруженный преступник обстрелял и бросил гранату в полицейских, вследствие чего ранены два правоохранителя.

    Реклама на dsnews.ua