• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Виннице родила одна из трех рожениц, эвакуированных из Калиновки

Реклама на dsnews.ua
С Калиновской районной центральной больницы в медучреждения Винницы перевезены все больные, из них три роженицы

Одна из них уже родила в роддоме областного центра, сообщил заместитель председателя Винницкой ОГА Андрей Гыжко во время брифинга в Винннице, передает  "ДС" со ссылкой на Depo.Винница.

"Вывезено полностью людей из центральной районной больницы города Калиновка - 150 больных. Они размещены в больницах города Винницы, среди них было три роженицы", - подчеркнул Гыжко.

По словам чиновника, сегодня в селах, которые расположены близко к эпицентру взрывов, до сих пор остаются люди. Однако это те, которые отказались эвакуироваться.

"Некоторые жители остались в селах, мы не можем их насильно эвакуировать. Они находятся в подвалах. Хотя  у нас есть автобусы возле районной государственной администрации, которые готовы вывозить людей. Людей вывозим не в сторону города Винницы, потому что это сторона поражения. Вывозим в Хмельницкий и Казатинский районы. В санаториях Хмельницкого района размещены 1,5 тысячи человек, 14 тысяч человек - в сельских советах, школах, домах культуры Калиновского района. Один из автобусов увез людей в Немировский район. В четырех школах Винницы развернуты пункты приема эвакуированных", - уточнил чиновник.

    Реклама на dsnews.ua