• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В водоемах Украины с начала июня утонули более 100 человек

Реклама на dsnews.ua
С начала текущего месяца на водоемах страны погибли более ста человек

"Купальный сезон в разгаре, а значит и количество несчастных случаев на воде почти ежедневно пугает неутешительной статистикой. Так, только в течение минувших суток на водоемах страны утонуло 10 граждан. В то же время с начала июня вода унесла жизни уже более сотни человек", - рассказали спасатели.

В ГосЧС уточнили, что в Сумской области на протяжении 11 июня зафиксированы 4 случая выявления утопленников. В Запорожской обл. во время купания утонул мальчик 2011 года рождения. Тело подростка 2006 г.р. и 45-летнего мужчины обнаружили на р. Днепр в Черкассах. Во Львовской обл. в с. Сокольники Пустомытовского района во время купания в местном озере утонул юноша 2002 года рождения.

Спасатели отмечают, что самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является именно несоблюдение правил безопасного поведения. В частности, это купание в не оборудованных для этого местах и ​​купание в нетрезвом состоянии.

По данным спасательной службы, всего с начала года на водоемах страны уже утонули 379 человек, из которых 42 ребенка. При этом спасено 156 граждан, в том числе 24 ребенка.

    Реклама на dsnews.ua