• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ВСУ оценили безопасность военного арсенала в Балаклее после взрывов

Реклама на dsnews.ua
Военный арсенал в Балаклее, где во время утилизации боеприпасов произошли взрывы, не представляет угрозы для местных жителей

Об этом сказал командующий Сил логистики ВСУ, генерал-лейтенант Олег Вишневский, передает "ДС" со ссылкой на АрмияInform.

"В течение ночи определенным составом пожарного наряда осуществлялось патрулирование технической территории. Возгораний и задымлений не наблюдалось. Сейчас военный арсенал является безопасным по взрыво-пожарной безопасности", отметил Вишневский.

Он уточнил, что в настоящее время на технической территории военного арсенала продолжаются следственные действия.

По его словам, после событий 2017 г. территория арсенала очищена почти на 60%.

"Все остальные боеприпасы вывезены или сложены в защищенное бетонное хранилище, на открытых площадках боеприпасы не хранятся", - сообщил Вишневский. 

Как сообщала "ДС", на Балаклейском военном арсенале, который расположен в Харьковской области, произошли взрывы. На месте работают спасатели ГСЧС и пожарные.

Однако в Генштабе взрывы в Балаклее назвали плановой утилизацией. Спикер Рады Дмитрий Разумков призвал Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны собраться в связи со взрывами в Балаклее.

В результате взрывов погибли 2 военных и пострадали еще четверо. Один из них в тяжелом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua