• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ВСУ рассказали подробности захвата в плен боевиков под Желобком

Реклама на dsnews.ua
Командир 93 отдельной гвардейской механизированной бригады ВСУ Владислав Клочков сообщил детали захвата в плен боевиков'ЛНР" в районе Желобка Луганской области

Заявление опубликовано на странице бригады в Facebook, передает "ДС".

По словам Клочкова, командовал боевиками кадровый российский офицер в звании капитан Щербак Александр Александрович с позывным "Алекс". Он же выполнял обязанности инструктора разведроты.

"Обойдя врага и имея тактическое преимущество, наши военнослужащие предложили противнику сложить оружие без боя, гарантируя жизнь и безопасность. Командир группы и снайпер осуществили попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы в ближнем огневом бою...", - сообщил военнослужащий.

Сапер, снайпер и два пулеметчика боевиков задержаны. Среди них также есть гражданин РФ - 22-летний житель Алтайского края. В отношении задержанных проводятся следственные действия.

В то же время главари боевиков отказались от своих бойцов заявив, что это якобы "курсанты Харьковского института МВД".

В качестве трофея в бою украинскими военным взято вооружение, которое находится на вооружении российской армии - винтовку СВД 1994 года выпуска с пластмассовыми прикладом и цевьем, снаряжение нового образца и др.

Как сообщала "ДС", ранее волонтер Мирослав Гай поинформировал, что в ходе боя под Желобком украинские военные взяли в плен группу боевиков "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua