• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Закарпатье прорвало дамбу, затоплены несколько сел (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Интенсивные осадки спровоцировали прорыв дамбы в Закарпатской области, что привело к подтоплению сел Боржавское и Большие Комяты.

Повышение уровня воды из-за осадков произошло в ночь с 3 на 4 февраля, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Карпат".

После этого на реке Боржава и реке Иршавка стремительно вырос уровень воды, и она вышла на пойму. Это привело к подтоплению в пониженных местах сельскохозяйственных угодий. Больше всего подтоплены сельскохозяйственные угодья в селах Ольховка, Каменское и Заречье.

По данным издания, 6 февраля руководители Береговского и Виноградовского межрайонного управления водного хозяйства в присутствии председателя сельского совета и депутатов Заречье осмотрели подтопленные территории и домохозяйства жителей села.

При осмотре были определены домохозяйства, подвергшиеся подтоплению, и составлены соответствующие акты. Кроме того, принято решение о срочном восстановлении поврежденной части дамбы.

Напомним, в Украине в ночь на 4 февраля произошло обесточивание 394 населенных пунктов в 7 областях из-за осложнения погодных условий (дождь, снег, налипание мокрого снега). В Закарпатской области обесточены 44 населенных пункта.

    Реклама на dsnews.ua