• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Западной Украине нашли икону УПЦ МП с голым Ющенко в аду (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В городе Коломыя в Ивано-Франковской области в Благовещенском храме (УПЦ МП) изображен голый экс-президент Виктор Ющенко в окружении голых женщин в адском огне

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал капеллан УГКЦ Николай Мединский, передает "ДС".

"И это, думаю, ярко иллюстрирует их позицию и во время первого Майдана, и во время Революции достоинства. Да и в целом показывает, как они "не вмешиваются" в политику",- сказал капеллан.

Отметим, что на данный момент активисты, который выступают против московского патриархата, патрулируют территорию Благовещенского храма.

Николай Мединский заявил, что некоторые вещи они готовы отдать представителям УПЦ МП.

"Им сказали, что, если там есть их личные вещи, пусть придут и заберут. Мы готовы отдать им икону Николая Кровавого, поскольку уже зафиксировали этот факт. А вот иконы с черным ангелом и голым Ющенко отдавать не планируем, потому что это яркое доказательство их не только антихристианской, но и антиукраинской деятельности. Поэтому эти артефакты пока останутся у нас. Возможно, мы передадим их народному депутату Юрию Тимошенко, который должен подъехать сюда, к храму, зафиксировать эти факты и, возможно, возьмет эти вещи на хранение. Чтобы уже на официальном уровне можно было доказывать преступления московской церкви", - отметил капеллан.

    Реклама на dsnews.ua